Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На крымско-татарском телеканале «Миллет» провели выемку документов

28.12.2016

Правоохранительные органы Крыма провели выемку документов на крымско-татарском телеканале «Миллет», проверка связана с подозрениями в хищении, сообщил в среду глава Крыма Сергей Аксенов.

«Это не слухи, на «Миллете» были выемки. Правоохранительные органы разбираются. У них есть подозрения о хищениях. Сегодня нет никаких запретов у правоохранителей на вход в любые государственные структуры», — сказал Аксенов в эфире радио «Комсомольская правда».

«Сейчас от пресс-службы МВД, от прокуратуры мы ждем комментариев», — добавил Аксенов.

Источник в правительстве республики сообщил РИА Новости, что выемку документов на телеканале производила объединенная группа правоохранителей с участием сотрудников ФСБ. Предварительно, обыски связаны с нецелевым использованием бюджетных средств, сообщил источник.

Проверки на крымско-татарском телеканале «Миллет» в Симферополе были связаны с обоснованием произведенных закупок, в том числе и приобретенного телевизионного оборудования. Об этом сообщил ТАСС председатель Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

«Это была проверка, проверяли, как осуществлялись закупки оборудования для телеканала. Причин для опасений нет, все нормально. Телеканал, как и любая другая структура, подвергается проверкам», - сказал Смирнов.

Общественная крымско-татарская телерадиокомпания, куда входят телеканал «Миллет» («народ») и радиостанция «Ватан седасы» («Голос родины»), была создана 9 июня 2015 года. Ранее на полуострове работали частный крымско-татарский телеканал ATR и радиостанция Meydan, которые прекратили вещание, так как не прошли перерегистрацию согласно российскому законодательству. Гендиректор компании «Миллет» — Сейран Мамбетов.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей