Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте презентовали книгу об императоре

27.12.2016

В читальном зале библиотеки Гуманитарно-педагогической академии КФУ по инициативе Исторического клуба состоялась презентация книги «Царский выбор» и встреча студентов и преподавателей с ее автором – московским историком Константин Капковым.

Об этом сообщает пресс-служба академии. Книга раскрывает духовный мир императора Николая II и его семьи, она издана к 100-летию великомученического подвига царственных страстотерпцев.

«На этой встрече мы не ставили задачу найти ответы на все вопросы, а лишь хотели познакомить неравнодушных студентов с интересным историческим трудом и ее автором и через общение, через дискуссию пробудить интерес к теме, подтолкнуть к ее дальнейшему самостоятельному изучению», — сказал руководитель Исторического клуба доктор политических наук профессор кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории Михаил Жеребкин.

Он добавил, что Исторический клуб намерен и дальше приглашать на встречи со студентами авторов интересных исторических и общественно-значимых книг, поскольку живое общение дает участникам новые знания, формирует культуру диалога.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей