Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Проект трассы «Таврида» передан в Главгосэкспертизу

27.12.2016

Проекты всех шести участков федеральной трассы «Таврида» направлены в Главгосэкспертизу, контракт на начало подготовительных работ с подрядчиком будет подписан уже в начале следующего года.

Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника государственного казенного учреждения «Служба автомобильных дорог Республики Крым», являющегося заказчиком строительства трассы «Таврида», Игорь Кравченко.

«Проекты всех участков трассы «Таврида» переданы в Главгосэкспертизу», – сказал Кравченко и добавил, что контракт с подрядчиком – компанией ЗАО «ВАД» – на начало подготовительных строительных работ будет подписан уже в начале следующего года.

Ранее депутаты Госсовета Крыма приняли закон, позволяющий приступать к подготовительным строительным работам на трассе «Таврида» с момента подачи проектных документов в Главгосэкспертизу. Проекты первых четырех участков будущей федеральной трассы были отправлены на экспертизу в октябре. Ранее Кравченко сообщал Крыминформу, что подготовительные строительные работы на федеральной трассе «Таврида» начнутся с автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив уже в декабре. Контракт на начало работ был подписан накануне.

Федеральная трасса «Таврида» свяжет Керчь и Севастополь. Ее строительство будет проводиться в два этапа: до 2018 года планируется строительство двухполосной дороги, а к 2020 году ее расширят до четырех полос. Подрядчиком строительства трассы, а также подходов к транспортному переходу через Керченский пролив назначено ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга. Строительство трассы «Таврида» обойдется в 139 млрд руб. Подрядчик уже получил около миллиарда рублей аванса.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей