Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Армянске за два года полностью обновился коммунальный автопарк

26.12.2016

За два последних года в Армянске полностью обновился коммунальный автопарк. Начиная с 2014 года из республиканского бюджета на приобретение автомобилей было потрачено 14 миллионов рублей. А уже в этом году Армянску было направлено в два раза больше средств для приобретения необходимых автомашин.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации Армянска.

«Такого обновления Армянск не видел долгие 20 лет. Сегодня на вооружении коммунальных предприятий города стоит спецтехника, о которой раньше можно было только мечтать. Тракторы, мотопомпы, комбинированная машина, аварийно-ремонтная, экскаватор, водовозка, каналопромывочная, и даже подметально-уборочная техника», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Обновление парка нашего коммунального хозяйства началось еще в 2014 году, когда на вооружение поступило 4 мусороуборочных автомобиля и 111 контейнеров. На эти цели было потрачено 14 миллионов рублей из республиканского бюджета. А уже в этом году нашему муниципальному образованию было выделено  27 миллионов рублей.  Мы приобрели 6 единиц современной техники  — это  машины, которые способны работать при любой погоде. Таких помощников у коммунальщиков не было никогда», — отметил глава администрации Василий Телиженко.

Кроме помощи республики в этом вопросе, Армянск приобрел несколько единиц техники и за собственные средства – это автовышка, которая находится на балансе МКП «Благоустройство». Благодаря такой технике коммунальщики в этом году вели усиленную работу и по обрезке деревьев, и могли самостоятельно, не прибегая к помощи завода, выполнять ремонтные работы в части налаживания уличного освещения. Кроме этого были закуплены и трактора. Но на этом администрация не останавливается.  «В этом году мы еще планируем приобрести два микроавтобуса – один для оказания ритуальных услуг, и второй – для оказания услуги по  перевозке  людей», — сказал Василий Телиженко.

Приобретение  новой коммунальной техники позволит своевременно выполнять необходимые объемы работ на территории Армянска и близлежащих сел, сезонные подготовительные работы на улицах, а также повысит степень готовности служб на случай возникновения ЧС, обеспечит полноценное обслуживание в области благоустройства и содержания территорий муниципалитета.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей