Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Ангарском перевале травмировался ребенок

26.12.2016

Спасатели Симферопольского отряда «Крым-СПАС» на Ангарском перевале оперативно оказали помощь пострадавшей во время катания на санках девочке.

Об этом сообщает пресс-служба ГКУ РК «Крым-СПАС».

В пресс-службе рассказали, что девочка 2004 года рождения из-за полученной травмы позвоночника не могла самостоятельно передвигаться. Об инциденте спасателям сообщил отец ребенка.

«Спасатели оперативно оказали первую помощь пострадавшей, посредством жестких носилок эвакуировали пострадавшую жительницу Алушты и передали девочку сотрудникам скорой медицинской помощи», — уточнили в «Крым-СПАСе».

В пресс-службе напомнили, что в период выходных и праздничных дней, а также в связи с понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий на полуострове личный состав Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Судакского и Феодосийского аварийно-спасательных отрядов «Крым-СПАС» проводит патрулирование горно-лесной зоны полуострова. Спасатели проводят профилактические беседы об опасных гидрометеорологических явлениях природы и предупреждении несчастных случаев с группами туристов, рыбаками, лицами, занимающимися экстремальными видами зимнего катания и туризма.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей