Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы спустили на воду Черного моря цветы в память жертв авиакатастрофы ТУ-154

25.12.2016

Севастопольцы почтили память жертв сегодняшней катастрофы самолета ТУ-154 минутой молчания, зажгли свечи и спустили на воду цветы на Графской пристани.

Об этом сообщила пресс-секретарь молодежного парламента Севастополя Ирина Хомякова.

«Был гражданский порыв собраться, потому что Севастополь скорбит со всей страной, мы решили организовать такую акцию, разослали информацию, чтобы в 19 часов мск все, кто хочет почтить память погибших наших соотечественников, приходили на Графскую пристань. Люди пришли, откликнулись, началась акция с минуты молчания, потом мы зажгли свечи и спустили на воду цветы», - сказала Хомякова.

Он отметила, что было очень приятно видеть большое количество людей. «Было много молодежи, люди приходили с детьми, все молодежные общественные организации пришли. На момент начала акции было около 300 человек», - добавила Хомякова.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:27 мск через две минуты после взлета из аэропорта Адлер, где была выполнена дозаправка. На его борту находились военнослужащие, представители СМИ, в том числе сотрудники Первого канала, телеканалов «Звезда» и НТВ, а также музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. В списках находившихся на борту числятся 92 человека.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей