Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 6-й больнице Симферополя похвастались что делают очень много сложных операций

22.12.2016

В этом году в симферопольской 6-й городской больнице приоритетными направлениями развития высокотехнологичной медицинской помощи были определены области травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Об этом журналистам сообщил главный врач Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 Андрей Дьяков, передает корреспондент Новости Крыма. По его словам, к середине 2016 года удалось создать всю необходимую базу для начала активного оказания такой помощи.

«Сейчас в месяц мы оперируем больных в рамках высокотехнологичной медицинской помощи ровно столько, сколько прооперировали за весь прошлый год. То есть, более чем 10-кратное увеличение», — уточнил Дьяков.

Он добавил, что наиболее востребованным у пациентов видом оказания высокотехнологичной помощи является эндопротезирование тазобедренного сустава. В настоящее время руководство больнице поставило цель максимально сократить очередь на такие операции. Достичь этого, в частности, планируется за счет улучшения качества реабилитации пациентов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей