Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Александр Скляр хочет спеть песню Высоцкого в Евпатории

22.12.2016

Музыкант, актер, заслуженный артист России Александр Скляр намерен посетить Евпаторию, чтобы лично почтить память знаменитого советского барда и актера Владимира Высоцкого.

25 декабря на улице Караимской появится памятника табличка, посвященная Высоцкому.

В 1972 году в Евпатории проходили съемки фильма «Плохой хороший человек» по рассказу Антона Чехова «Дуэль». Кинокартина режиссера Иосифа Хейфица, в которой играли выдающиеся актеры советского кино Владимир Высоцкий, Олег Даль, Анатолий Папанов, по праву вошла в сокровищницу отечественного и мирового киноискусства и отмечена многочисленными наградами, в том числе международными.

«Наверное, это одна из самых сильных, самых пронзительных ролей Владимира  Семеновича. И мне особенно приятно, потому что именно во время этих съемок Высоцкий узнал о героическом подвиге Евпаторийского десанта и написал одну из моих самых любимых песен «Черные бушлаты». Я эту песню знаю с юношества и пою ее всю жизнь.

Обязательно приеду в Евпаторию и возле этой памятной доски или около памятника героям-десантникам исполню эту песню, чтобы почтить память Высоцкого», — отметил Александр Скляр.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей