Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымских магазинах будут искать аналоги «Боярышника»

20.12.2016

Министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта доложил главе республики Сергею Аксенову, что лосьона «Боярышник» в крымских магазинах нет, но до субботы он должен промониторить наличие другого спиртосодержащего контрафакта.

Об этом Аксенов сообщил журналистам.

«Мне Васюта Андрей Геннадиевич, министр промполитики, который ответственен за контроль за незаконным оборотом контрафактной продукции, докладывает, что «Боярышника» нет, – сказал Аксенов. – Министру дана задача до субботы промониторить наличие контрафакта».

По словам главы Крыма, несмотря на отсутствие «Боярышника», другие спиртосодержащие жидкости, непригодные для употребления, периодически попадаются в крымских магазинах, поэтому контроль за этим вопросом будет сохранен», – сказал Аксенов.

Ранее минпромполитики Крыма выразило обеспокоенность массовой продажей косметических спиртосодержащих продуктов в торговых сетях полуострова и призвало субъекты хозяйственной деятельности полностью отказаться от их реализации.

По информации телеканала «Россия 24», в Иркутске произошло массовое отравление лосьоном «Боярышник», число погибших на сегодня составляет 54 человека

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей