Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе коммунальщики ведут борьбу с гололедицей

02.12.2016

В Симферополе в ночь с 1 на 2 декабря сотрудниками МУП «ЭКОГРАД» были проведены работы по борьбе с гололедицей на автодорогах, сообщает пресс-служба администрации столицы.

«В минувшую ночь в Симферополе на улицы города вышли 3 единицы специализированной техники МУП «ЭКОГРАД» для поддержания безопасности движения на дорогах. На посыпку дорог города ушло 40 тонн песчано-солевой смеси.

В первую очередь были обработаны подъемы и спуски, перекрестки и повороты города, а после все остальные автодороги города Симферополя», — отмечается в сообщении.

Напомним, в середине ноября текущего года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заверил горожан, что коммунальные службы города готовы к зиме, а также успокоил автомобилистов, сказав, что дороги зимой будут обрабатывать горячей соленой водой без реагентов.

«На материке автомобили гниют из-за того, что там используют реагенты. Мы ни в коем случае их применять не будем, поскольку специфика нашей погоды с резкими температурными перепадами и так содействует развитию коррозии. В состав наших смесей входит только соль, песок и горячая вода. Так что к зиме готовы. Мы их всегда применяли, и менять ничего не собираемся», — подчеркнул глава администрации города.

Он также отметил, что на данный момент уже закуплено и подготовлено 460 тонн смеси для дорог и напомнил об ответственности всех управляющих компаний, которые также должны бороться с наледью на городских улицах и тротуарах.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей