Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму занялись согласованием стоимости услуг по погребению

02.12.2016

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым начинает процедуру рассмотрения экономической обоснованности и согласования стоимости услуг по погребению умерших граждан, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.

Об этом информирует пресс-служба комитета.

Ведомством разработан «Порядок согласования стоимости услуг по погребению умерших (погибших) граждан, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории Республики Крым», формы калькуляций и прейскуранта, с которыми можно ознакомиться на сайте ГКЦТ РК в разделе «Методические рекомендации и разъяснения».

Также, уточнили в ведомстве, разработан и утвержден график подачи документов на согласование органами местного самоуправления, который размещен на официальном сайте Госкомцен РК в разделе «Информация для регулируемых организаций».

«Обращаем внимание, что в случае несогласования стоимости услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню в порядке, утвержденном Законом Республики Крым от 30 декабря 2015г. №200-ЗРК/2015, с 1 января 2017 года специализированные службы по вопросам похоронного дела не смогут получить компенсационные выплаты за оказанные услуги», — резюмировали в ведомстве.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей