Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в преддверии Нового года проверяют дворцы культуры

02.12.2016

В Крыму стартовала операция «Новый год», в рамках которой спасатели республики проводят профилактические проверки объектов культуры, здравоохранения и объектов образования задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РК.

Так, специалисты отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району провели противопожарное обследование Красноперекопского городского дворца культуры.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверяли наличие на объекте первичных средств пожаротушения, установку пожарной сигнализации, проведение огнезащитной обработки. Также проверили эвакуационные пути и выходы, на предмет захламленности ненужными вещами, наличие правильных планов эвакуации.

Особое внимание было уделено работе с руководством объекта культурной сферы.

Спасатели провели противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий, раздали специальные памятки с правилами пожарной безопасности.

«Одна из основных задач крымских спасателей в зимний период времени, это обеспечить безопасность жителей и гостей Крымского полуострова во время новогодних и рождественских праздников. Таким образом, сотрудники чрезвычайного ведомства выполняют целый комплекс мероприятий по недопущению травматизма и гибели людей на объектах, которые задействованы в праздничных мероприятиях», — сказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

Подобные мероприятия будут проводиться совместно с органами исполнительной власти и сотрудниками специализированных служб в период празднования Нового года и Рождества Христова во всех городах и районах полуострова. Кроме того, в ходе сезонной профилактической операции «Новый год» до 30 декабря будут проведены проверки объектов хранения и реализации пиротехники.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей