Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят установить «памятник примирения»

02.12.2016

Сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил установить на полуострове «памятник примирения», посвященный событиям Гражданской войны (1917-1922 гг.), сообщает пресс-служба Совета Федерации, передает ТАСС.

Цеков напомнил, что в послании президента Федеральному собранию поднималась «тема, напрямую касающаяся Крыма». «Речь идет о годовщине двух революций 1917 года и связанных с ними уроках истории, которые необходимо использовать для примирения и укрепления согласия», — отметил сенатор.

Реализации предложения главы государства, по мнению Цекова, могла бы послужить инициатива об установке в Крыму «памятника примирения», посвященного событиям Гражданской войны, говорится в сообщении пресс-службы.

«Данный символ особенно важен для того, чтобы наше общество, сталкиваясь с проблемами, было единым, монолитным и консолидированным», — считает парламентарий.

Выступая 1 декабря с посланием Федеральному собранию, глава государства Владимир Путин указал на необходимость честного анализа революций 1917 года в преддверии их 100-летней годовщины. Президент считает, что уроки истории нужны прежде всего для примирения и укрепления гражданского согласия. Путин подчеркнул, что «недопустимо тащить раскол и злобу, обиды и ожесточение прошлого» в сегодняшнюю жизнь.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей