Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Программы рефинансирования потребительских кредитов

02.12.2016

Рефинансирование потребительских кредитов. Эта услуга появилась на рынке не так давно, но уже завоевала большую известность.

Что же это за новый банковский продукт? Поговорим сегодня об этом в нашей статье.

Это по сути своей новый кредит, который выдается банком для того, чтобы дать заемщику возможность погасить старый. Эта банковская операция подойдет для тех, кто взял кредит на большой срок. Более подробно с ним можно познакомиться на сайте dengivsem.com.

Новый кредит выдается на более выгодных условиях – это может быть уменьшение ежемесячного платежа вследствие новых условий. Есть несколько способов рефинансирования.

Во-первых, как уже говорилось выше, можно уменьшить ставку по кредиту.

Во-вторых, продлить срок кредита, при этом ежемесячный платеж станет меньше. И наконец, можно взять кредит в другой валюте, более выгодной для заемщика. Итак, рефинансирование потребительских кредитов – это способ облегчить кредитное бремя. Как его оформить, и что для этого требуется?

Сделать это не составит труда, просто и быстро. Для этого надо иметь весь пакет документов, относящихся к уже действующему кредиту или кредитам. Собрав их, обращаетесь в банк, в котором вы являетесь заемщиком. Кредит переоформляется, а старый закрывается. Необязательно обращаться именно в тот банк, где вы уже брали кредит. Можно обратиться с этими документами и в другие банки, которые погасят ваш предыдущий кредит.

Обращаем внимание, что новый кредит при рефинансировании не выдается на руки наличными деньгами. Просто банк закрывает ваш прежний кредит. А вы будете выплачивать взнос уже за новый заем на новых, более выгодных условиях. Но необходимо, чтобы до рефинансирования кредиты регулярно оплачивались не менее, чем 6 месяцев. А количество займов и кредитов было не более пяти.

Рефинансирование обычно проводят, если хотят снизить долг или снять обременение с залога. Итак, в чем же заключаются преимущества рефинансирования потребительского кредита?

- Уменьшение суммы ежемесячного взноса;

- более выгодные условия нового кредита;

- возможность объединения нескольких имеющихся кредитов в один, даже, если они в разных банках;

- рефинансированию не требуется никаких дополнительных выплат, оформляется без поручителей и обеспечения при условии положительной кредитной истории.

Одним словом, если у вас кредиты долгосрочные, то это очень неплохой и даже выгодный выход из затруднительного финансового положения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей