Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане старше 70 лет смогут получить услуги Госкомрегистра в отдельных окнах МФЦ

02.12.2016

Госбюджетное учреждение Республики Крым «МФЦ» с 1 декабря снизило минимальный возраст граждан, имеющих право на льготный прием в многофункциональных центрах и офисах «Мои документы».

Как сообщили в МФЦ, отныне получить услугу в предназначенных исключительно для них окнах смогут граждане старше 70 лет, тогда как раньше такую возможность имели крымчане старше 80 лет.

По словам вице-премьера – министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского, подведомственные министерству учреждения и предприятия реализуют социально ориентированный подход в соответствии с прямой задачей госорганов и госучреждений – «помогать тем, кто в этом больше всего нуждается».

«Граждане преклонного возраста являются самыми дисциплинированными – они привыкли всегда приходить к началу работы учреждений. И если МФЦ открывается в 8 часов утра, то наши бабушки и дедушки уже ждут в это время у дверей, потом получают талоны в порядке живой очереди, и им приходится некоторое время ждать.

Поэтому для их удобства и комфорта сейчас, когда сеть многофункциональных центров расширяется, а штат сотрудников учреждения растет, МФЦ принял решение ввести льготу для самых пожилых граждан, – пояснил Полонский. – И сегодня все, кто достиг 70-летнего возраста, имеют возможность совершенно без очереди получить талон на любую интересующую их услугу, предоставляемую в МФЦ».

Для удобства льготников при обращении в центры «Мои документы» с 1 декабря поэтапно будут выделяться отдельные окна для обслуживания льготной категории граждан в многофункциональных центрах в Симферополе на пр. Кирова, 41 (5 окон), в Евпатории (3 окна) и селе Доброе Симферопольского района (2 окна), а также в Саках, Бахчисарае, Джанкое, Ялте и Красногвардейском (1 окно).

«С 1 декабря отдельное окно обращения заявителей для льготников будет выделено в центре «Мои документы» Евпатории. Уже с 5 декабря начнут функционировать отдельные окна для льготной категории граждан в центре, расположенном по адресу: г. Симферополь, пр. Кирова, 41», – уточнили в МФЦ, пообещав дополнительно сообщать о введении окон для льготной категории граждан.

С более подробной информацией о работе центров и офисов «Мои документы» можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ РК «МФЦ».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей