Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым недополучил в бюджет 4,8 млрд рублей из-за льготного режима налогообложения

02.12.2016

Бюджет Республики Крым с начала 2016 года в связи с льготным режимом налогообложения недополучил 4,8 млрд рублей, сообщает сегодня пресс-служба республиканского управления ФНС.

«(С начала года - прим. ред.) 4,8 млрд рублей составили выпадающие доходы бюджета Республики Крым в связи с предоставлением налоговых льгот хозяйствующим субъектам», - говорится в сообщении со ссылкой на главу налогового ведомства Крыма Романа Наздрачева.

По прогнозам налоговой службы, в 2017 году «с учетом скорректированных ставок по некоторым видам налогов» объем выпадающих доходов регионального бюджета составят 4,1 млрд рублей. «Налоговая нагрузка на организации малого и среднего бизнеса вырастет несущественно, в среднем с 2 до 3 тысяч рублей в месяц», - пояснили в УФНС.

Чтобы привлекать инвесторов на полуостров и дать им некие преференции, в Крыму и Севастополе создана свободная экономическая зона (СЭЗ). Получение статуса участника СЭЗ освобождает от уплаты налогов на имущество организаций на десять лет и земельного налога на три года, понижает тарифы страховых взносов.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей