Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе резко выросло количество аварий на сетях

19.12.2016

Количество аварий на коммунальных энергетических сетях Севастополя на прошлой неделе возросло на четверть.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков, докладывая об оперативной обстановке в городе с 12 по 18 декабря.

«За неделю произошло 29 аварий на коммунальных энергетических сетях, что на 7 аварий больше, чем на предыдущей неделе», – сказал Поляков.

При этом он отметил, что наибольшее количество аварийных ситуаций – 14 – устранялись на водопроводных сетях, на электросетях произошло 9 аварий, 5 – на теплосетях и 1 – на газовых.

По словам Полякова, с 12 по 18 декабря в Севастополе произошло 11 пожаров, из них 9 – в жилом секторе, погибших и пострадавших при пожарах нет. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки.

В Единую диспетчерскую службу города поступило 2 329 обращений граждан, что на 145 больше, чем на предыдущей неделе. В основном сигналы горожан касались нарушений в эксплуатации сетей электро-, водо- и теплоснабжения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей