Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках спасли лебедя, оказавшегося в «ледяной ловушке»

19.12.2016

Вчера днем в службу спасения поступил звонок из города Саки. Местная жительница сообщила, что на середине озера Чокрак находится лебедь, который оказался в «ледяной ловушке».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым.

«По прибытию на место крымские спасатели в 100 метрах от берега обнаружили лебедя, который примерз ко льду и не мог самостоятельно взлететь.  С помощью спасательного круга и специализированной веревки, водолаз МЧС России вплавь добрался до птицы, при этом разбивая перед собой тонкую корку льда. Это помогло разрушить лед вокруг лебедя и благополучно освободить его из «ледяной ловушки», — рассказали в МЧС.

Это далеко уже не первый случай, когда крымские спасители оказывают помощь лебедям, живущим на водоемах Крыма. С наступлением холодов они не покидают родные места и зимуют на территории полуострова. Однако изменчивая погода иногда приводит к тому, что птицы оказываются в сложных ситуациях. Спасатели призывают всех неравнодушных крымчан по возможности оказывать помощь попавшим в беду животным и птицам.

Напомним, как сообщало Новости Крыма, в сети интернет появилось видео спасения собаки из ледяной воды прудов Гагаринского парка в Симферополе. На видео неизвестный мужчина спасает небольшую собаку в ошейнике из замерзшего искусственного озера.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей