Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В первом матче Ночной хоккейной лиги волки обыграли «моряков»

19.12.2016

В Симферополе во второй раз стартовал турнир Ночной хоккейной Лиги, в котором примут участие девять команд из Крыма из Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Крыма.

Министр спорта РК Елизавета Кожичева, присутствовавшая на церемонии открытия соревнований, отметила символичность этой встречи, которая проходит в юбилейный для отечественного хоккея год.

«Символично, что сегодня мы собрались сегодня здесь в дни празднования 70-летия отечественного хоккея. В связи с юбилейной датой Федерацией хоккея России проводится целый ряд мероприятий, поскольку хоккей в России является одним из самых популярных видов спорта, с ним связаны судьбы многих выдающихся спортсменов, которые являются гордостью нашей страны», — сказала Кожичева.

Также, по словам главы профильного министерства, учитывая количество спортсменов на данном турнире, можно смело заявлять о тенденции развития массового хоккея в Крыму.

И для республики это — неоспоримое достижение, которое еще раз подтверждает факт развития зимних видов спорта на нашем полуострове.

В первом матче между командами «Крымские Волки-2» (Симферополь) — «Черноморец» (Севастополь) победу одержала севастопольская команда со счетом 5:2.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей