Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории заявили о ликвидации долгов по зарплате

19.12.2016

Заместитель главы администрации города Евпатория Эльмар Мамбетов провел очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, сообщает департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Евпатории.

Эльмар Мамбетов отметил, осенние изменения трудового законодательства ужесточили ответственность работодателей за невыплату заработной платы в установленные сроки: возросли компенсация и штрафы за ее задержку, увеличен до года срок давности обращения в суд работника по спорам о невыплаченной зарплате.

В то же время, благодаря активно действующей системе взаимосвязи органов социального партнерства всех уровней в решении задач погашения задолженности и недопущения ее возникновения в полном объеме погашена задолженность на МУП «Заозерное» и на начало текущего месяца долги по заработной плате на экономически активных предприятиях города отсутствуют.

Принимаются необходимые меры по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях, не осуществляющих хозяйственную деятельность и не прошедших регистрацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей