Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин дал поручения по модернизации объектов здравоохранения в Крыму

19.12.2016

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с властями Крыма и Севастополя утвердить проектную документацию на строительство многопрофильного республиканского медицинского центра Крымской республиканской клинической больницы имени Семашко в Симферополе, а также Севастопольской больницы скорой медицинской помощи.

Соответствующий пункт внесен в перечень поручений, который был утвержден по итогам межрегионального форума ОНФ 26 октября 2016 года и опубликован сегодня на официальном сайте Кремля.

Сроком исполнения этого поручения установлено 31 марта 2017 года.

Путин также поручил определить объекты санаторно- курортного комплекса Республики Крым, специализирующиеся на реабилитации инвалидов, и утвердить программу поэтапной модернизации этих объектов. В первую очередь будет проведена модернизация комплекса специализированного спинального санатория имени Бурденко.

Президент потребовал к 31 марта 2017 года доложить ему о том, как обеспечена реализация региональных программ модернизации в сфере здравоохранения Крыма и Севастополя на 2014 - 2015 годы.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей