Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские эксперты начали дружно хвалить новый логотип Крыма

19.12.2016

Крыму нужен логотип, но это лишь один из элементов большой кампании по продвижению региона в информационном пространстве.

Об этом на сайте экспертно-консультативного совета при Главе Крыма написал директор института политической социологии Вячеслав Смирнов.

«С брендированием регионов у нас практически всегда случается проблема. Сам по себе Крым – это целый набор символов, которые присутствуют в головах у обывателей. У кого-то это крымские вина, у кого-то – крымские курорты, исторические места. Для многих полуостров неразрывно связан с Советским Союзом. Все эти мысли, идеи, символы не удается объединить графически, на бумаге. Это понятно, ведь Крым – это многогранная легенда, которую нельзя превратить просто в продукт, например, в «Кока-колу». У Крыма нет таких простых параметров», — считает Смирнов.

По его словам, сама система брендирования той или иной территории нашей страны, как правило, предполагает выделение денег именно на графическое изображение, на слоган. Но ценность брендирования заключается прежде всего в том, что в средствах массовой информации необходимо вести планомерную кампанию, детально рассказывая о преимуществах Крыма. Брендирование этого региона именно в таком направлении было бы крайне удачным.

«Логотип, конечно же, должен быть. Но это лишь один из элементов большой кампании по продвижению региона в информационном пространстве. К этой работе надо подойти максимально творчески: надо создавать легенду, красивую сказку», — написал Смирнов.

Как сообщали Новости Крыма, новым туристским брендом Крыма стал логотип «Я.Крым точка притяжения».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей