Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как в Ялте пройдет «Мороз-парад»

18.12.2016

В этом году ставший традиционным для Ялты «Мороз-парад» порадует гостей сладкой елкой, санями на колесах и большой приемной Деда Мороза. Мероприятие пройдет 24 декабря на набережной города.

Об этом сообщила начальник управления культуры местной администрации Лариса Ковальчук.

«Маршрут будет традиционным. Шествие пройдет по набережной: от концертного зала «Юбилейный» до сцены, которая будет стоять возле аттракционов», – рассказала Ковальчук.

По ее словам, самыми маленькими участникам парада, который стартует в 12.00, станут 3-летние дети. А вот возраст самого старшего участника пока не определен, но известно, что он будет из ялтинского университета третьего возраста, который уже подал соответствующую заявку.

Начальник управления уточнила, что заявки от всех желающих поучаствовать в мероприятии принимаются по телефону: (3654) 32-36-63. Главное условие – наличие костюма Деда Мороза или другого сказочного персонажа.

«Мы формируем команды. Если же уже есть собранная, то в ней должно быть не менее 10 человек. На сегодняшний день у нас сформирована 21 команда. Даже был такой случай: впервые за семь лет звонили разные люди из Севастополя и мы им предложили объединиться (в общую группу – ред.) и они так сделали. В этом году у нас примет участие команда из Краснодара, это шоу-группа», – сообщила Ковальчук.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей