Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ноябре в Крыму родилось больше всего Софий и Александров

17.12.2016

Департамент ЗАГС Минюста Крыма рассказал о присвоенных именах крымским новорожденным в ноябре 2016 года.

Согласно этой информации, наиболее часто девочек называли София – 42 ребенка зарегистрировано с таким именем, а 52 мальчика назвали Александрами.

Популярными мужскими именами также остаются Артем – 48 новорожденных, Максим – 44, Кирилл – 36, Даниил – 27, Матвей – 25,  Иван – 21, Давид – 15, Ярослав – 13, Руслан – 12, Тимур – 12.

Также в ноябре имя Анна присвоено 32 новорожденным девочкам, Анастасий появилось — 34, именем Арина наречено 30 девочек, Марией – 28, Алисой – 26, Полиной – 25, Екатериной – 21 и  Варварой – 14.

Кроме того, в последний месяц осени крымчане присваивали детям редкие и интересные имена: в Ленинском районе, например, новорожденных мальчиков назвали Янис и Ян, в Кировском благозвучно – Адлер, в Советском районе – Омар, в Нижнегорском – Эдип, в Симферополе на свет появились – Амирхан, Платон, Радомир, Иосиф, Гирай-Хан, Лукъян, Жан, Прохор, Майран, Корнилий и Савва.

В Ялте мальчиков называли редкими именами Ваграм, Аврор, Гектор, Джесур-Константин, Руслан-Сейтумер и Арнольд, в Алуште появился мальчик по имени Ждан, в Красногвардейском районе — Давуд, Сеймур, Евсей, в Феодосии — Эйрик и Франц, в Черноморском районе – Никон, в Евпатории — Края.

Редкими женскими именами крымчане называли новорожденных в Ленинском районе – Лола, в Кировском – Ариэлла, Шахсенем, Назлыхан, в Керчи —  Дерья, Нино, Евангелина, Эмма, в Советском районе – Эмнегуль.

В Симферополе появились девочки с необычными сегодня именами — Василина, Анисия, Доминика, Эсманур, Виргиния, Пелагея, Айшегуль, Анисья, в Джанкое – Каторина, в Ялте – Аннман, Власта, Алексия, Богдана, Аглая, Арсения, в Алуште – Самия, в Красногвардейском районе – Альмина, Малина, Амелия, в Феодосии – Эльвира, Прасковья и в Раздольненском районе – производное от мужского имени Леонид – Леонида.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей