Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти рекомендуют крымчанам ограничить использование бытовых приборов

16.12.2016

Министерство топлива и энергетики Республики Крым обращается к крымчанам с просьбой максимально ограничить использование бытовых нагревательных приборов, что позволит внести существенный вклад в экономию электроэнергии.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии в республике. Так, в часы утреннего и вечернего максимума потребление превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме. В настоящий момент в работе задействованы все генерирующие объекты Республики Крым, включая резервные автономные источники питания. Очень важно рационально и экономно использовать полученную электроэнергию и соблюдать общие правила энергосбережения, что позволит значительно снизить потребление электроэнергии», -говорится в сообщении.

Также Минтопэнерго обращает внимание предпринимателей-владельцев и пользователей торговых объектов, объектов общественного питания и оказания бытовых услуг на необходимость снижения нагрузки на электросети в часы максимума потребления.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей