Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Минпромторге Крыма рассказали об изменениях в сфере оборота алкоголя

16.12.2016

С 2017 года розничная продажа алкогольной продукции в Республике Крым допускается только в стационарных торговых объектах.

Об этом рассказал первый замминистра промышленной политики РК Константин Равич на встрече с представителями Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», которая была посвящена вопросам  изменений в законодательстве в сфере оборота алкогольной продукции, сообщает пресс-служба Минпромторга РК.

«Организации, осуществляющие данный вид деятельности, должны иметь складские помещения в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более», – сообщил участникам семинара Константин Равич.

Внимание участников семинара было акцентировано на том, что с начала нового года индивидуальные предприниматели, продающие и пивные напитки, сидра, пуаре и медовухи в городских поселениях должны подключиться к ЕГАИС в части подтверждения факта закупки указанной продукции.

Замминистра также напомнил, что все организации-лицензиаты вне зависимости от типа торговых объектов (магазин, бар, кафе и т.д.) и мест их расположения (сельские или городские поселения) должны привести свои остатки алкогольной в ЕГАИС в соответствие с фактическими до 1 января 2017 года.

При этом, при определении объектов и прилегающих к ним территорий, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции, администрации муниципальных образований Республики Крым должны проводить общественные обсуждения, в которых могут принимать участие предприниматели и общественные организации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей