Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники транспортной полиции призвали симферопольцев бороться с коррупцией

16.12.2016

На железнодорожном вокзале Симферополь в рамках празднования Международного дня коррупции Совет ветеранов Крымского Линейного управления МВД России по ЮФО организовал флешмоб «Нет коррупции!».

Об этом сообщает пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

Во время мероприятия ветераны вместе с сотрудниками транспортной пролиции призвали горожан и гостей Крыма проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с коррупцией, а также распространили среди пассажиров и работников железнодорожного вокзала Симферополь профилактические памятки «Если у вас вымогают взятку».

По словам председателя Совета ветеранов Крымского ЛУ МВД России на транспорте подполковника милиции в отставке Мехмана Мамедова, такие акции играют, как информационную, так и просветительскую функцию, т.к. граждане впадают в растерянность, опасаются последствий для себя, не знают, как и куда обратиться с заявлением о коррупционных проявлениях. Кроме того, граждане должны четко знать, что любое стремление «порешать вопросы» в обход Закона оканчиваются плачевно и для взяточника, и для взяткодателя.

По завершению флешмоба был организован «круглый стол» по вопросам профилактики коррупции среди транспортной инфраструктуры.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей