Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе обещают установить новые светофоры

15.12.2016

Правительство Севастополя на своем внеочередном заседании с целью повышения эффективности дорожного движения постановило выделить 1,8 млн рублей на строительство в следующем году 9 новых светофоров.

«На сумму 1,8 млн рублей мы хотим запроектировать 9 светофорных объектов и подготовить рабочую документацию по 5 объектам», – внес предложение и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. При этом он отметил, что ранее было принято решение запроектировать 10 светофоров. «Таким образом, в 2017 году будут построены 19 новых объектов», – подытожил руководитель департамента.

15 июля на обсуждении в правительстве Севастополя материалов генплана города руководитель научно-производственного объединения государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы» Максим Перов заявил, что власти Севастополя могут повысить эффективность дорожного движения на 25%, если правильно настроят светофоры.

«Откладывание в долгий ящик проекта организации движения неправильно. Необходимо передать светофоры в ГИБДД для того, чтобы можно было простыми средствами по их настройке на 20-25% улучшить трафик в городе. Любой таксист может рассказать, какие светофоры в Севастополе работают в абсолютно неправильном режиме», – сказал Перов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей