Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов считает, что Крым безопасен для американских туристов

15.12.2016

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал ожидаемым очередное предупреждение Госдепартамента США об опасности совершения поездок на Крымский полуостров.

«Ложь, распространяемая через западные СМИ последние два года, по-моему, нормальная повестка дня, и они ничего менять не собираются. Посмотрим, изменится ли что-то с выборами американского президента. Пока все остается на том же уровне», - сказал Аксенов сегодня во время рабочей поездки в Ростов-на-Дону.

Глава республики заверил, что Крым безопасен для иностранных туристов, в том числе для американцев. «Никаких проблем нет», - сказал он. «Те, кто приезжает, понимает, что это вранье сплошное. Иностранные туристы в своих постах в соцсетях оставляют информацию, которая доказывает, что бывать в Крыму безопасно не только для россиян, но и для граждан других стран», - отметил Аксенов.

В свою очередь, депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко считает, что предупреждение демонстрирует страх Госдепа перед правдой о ситуации на полуострове. «Госдеп боится этой правды, именно этим объясняется очередное нелогичное и безосновательное решение касательно Крыма», - привела слова Козенко его пресс-служба.

«Единственная опасность, которая может подстерегать американцев в Крыму, это то, что у них откроются глаза и окажется, что все, что говорит их правительство о ситуации на полуострове - ложь. Они пообщаются с крымчанами, они увидят, как развивается, отстраивается Крым, они поймут, что Крым - российский, и это навсегда», - заявил депутат.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей