Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма заявили о 80 млрд инвестиций в будущем

14.12.2016

Более 80 млрд рублей будет инвестировано в свободную экономическую зону (СЭЗ) Крыма в рамках зарегистрированных в ее рамках проектов.

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития республики Анна Коваленко.

«На сегодняшний день в Крыму зарегистрировано 700 участников свободной экономической зоны, это за 2 года ее работы. В рамках тех проектов, которые зарегистрированы, предполагается создание 30 тыс. рабочих мест и инвестирование более 80 млрд рублей», - сказала она в рамках Дней делового Крыма в Москве.

По словам Коваленко, эти показатели не сравнимы ни с одним режимом особых экономических либо других зон, которые действуют сегодня в России. «На сегодняшний день, по данным Федеральной таможенной службы, режимом свободной таможенной зоны воспользовались из 700 участников около 60 предприятий», - добавила она.

СЭЗ Крыма создана в соответствии с ФЗ № 377 от 29 ноября 2014 года «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Она предусматривает особый режим осуществления предпринимательской и иной деятельности, а также применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны. Срок функционирования СЭЗ - 25 лет, до 31 декабря 2039 года.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей