Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пустили очередные 260 кг овощей и фруктов

14.12.2016

За минувшую неделю на Украину из Крыма вернули 260 кг овощей, фруктов, орехов, риса и муки, которые гости полуострова пытались провезти незаконно, сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

По информации ведомства, за минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на госгранице пресекли 39 попыток незаконного ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения.

«Запрещенные к ввозу товары общим весом около 260 кг были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». В ручной клади граждан и багаже пассажиров, прибывших из Украины, госинспекторы службы обнаружили: 30 кг картофеля, 64 кг овощей, 70 кг фруктов, 55 кг орехов и сухофруктов, 14 кг фасоли, 7 кг риса, 5 кг муки, 30 единиц посадочного материала, а также 14 кг прочей продукции растительного происхождения», — уточнили в ведомстве.

Продукция была возвращена на территорию сопредельного государства.

По информации Россельхознадзора, с начала 2016 года на территорию Украины было возвращено более 58 тонн подкарантинной продукции.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей