Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели ликвидировали условный пожар на нефтебазе в Феодосии

14.12.2016

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения на нефтебазе в Крыму.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС России по республике.

«На базе Феодосийского управления «Черноморнефтегаза» в рамках Года пожарной охраны подразделения Федеральной противопожарной службы во взаимодействии с оперативными службами города и сотрудниками предприятия провели пожарно- тактические учения по ликвидации пожаров и чрезвычайных происшествий», — сказали в пресс-службе.

По легенде учений в одном из резервуаров произошло возгорание без выбросов нефти. На начальной стадии условного пожара пламя распространяется на всей площади поверхности резервуара, однако существует угроза распространения огня на соседние емкости. Кроме того, из-за условного возгорания имеются пострадавшие.

«Для того, чтобы предотвратить распространение огня крымские пожарные, проводили охлаждение резервуаров водой с разных сторон для предотвращения взрыва, так как в районе возгорания находились резервуары с высокооктановым бензином», — отметили в ведомстве.

Всего в ликвидации учебной ЧС на нефтебазе было задействовано 68 человек и 10 единиц техники, в том числе пожарный поезд Крымского отряда.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей