Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскую прокуратуру просят заняться подрядчиками, не устранившими дефекты на дорогах

13.12.2016

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог» провели рейд по улицам Симферополя.

В частности, они проехали по улицам Леси Украинки, Глинки, Речная, Беспалова. Дорожное полотно на этих улицах ремонтировалось в 2015 году.

«В первую очередь мы уделяем внимание гарантийным объектам, потому что это те объекты, по которым подрядчик должен нести ответственность. Срок гарантии на них — 5 лет. Сейчас здесь есть дефекты. По этим дефектам мы будем писать обращения в органы власти и в прокуратуру», — сообщил корреспонденту Новости Крыма участник проекта «Оценим качество дорог» Дмитрий Цопов.

Он уточнил, что в прокуратуру будут обращаться только в тех случаях, когда подрядчик не признал дефекты дорог, на которые ему указали активисты ОНФ и жители города, и не устранил последствия некачественного ремонта.

«Год назад мы были на перекрестке ул. Беспалова — ул. Мира. Как ямы были, так они и остались. Это, конечно, печально. Хотя, на той же улице Беспалова, где в прошлом году мы обнаружили ряд дефектов, они исправлены. Такое впечатление, что исправляются те дефекты, на которые именно мы указываем. Хотя на самом деле почему бы не исправить остальные дефекты на той же улице», — сказал Дмитрий Цопов.

Он добавил, что на практике исправляется меньше половины (примерно 30%) тех дефектов дорог, на которые указывают активисты ОНФ.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей