Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают установить GPS-треккеры на пожарные и патрульные машины

12.12.2016

В 2017 году при подготовке к пожароопасному сезону планируется установить GPS-треккеров на пожарные автомобили и патрульные машины, а также IP-видеокамеры на вышки сотовых операторов.

Также планируется обновление противопожарной пропаганды, в частности, противопожарных панно и биг-бордов с фотофиксацией и закреплением геокоординат.

Об этом было заявлено на совещании в формате видеоконференции под руководством начальника Департамента лесного хозяйства по ЮФО Юрия Морозова, сообщает пресс-служба Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК.

Также на совещании рассматривались вопросы проведения мероприятий в пожароопасном сезоне 2016 года и задачи по подготовке мероприятий на 2017 год.Так, в 2016 году Госкомлесом Крыма было организовано круглосуточное дежурство в конторах лесохозяйственных учреждений и лесничеств.

На 14 лесопожарных станциях в постоянной боевой готовности находились 224 человека, 54 пожарных автомобиля, 10 лесопожарных модуля, 2 водовозки, 2 бульдозера, 12 тракторов, 4 цистерны, 3 бортовых автомобиля повышенной проходимости, готовых немедленно приступить к ликвидации возгораний в природных экосистемах.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей