Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Росгвардии Крыма продолжается идет личного состава

11.12.2016

Комплектование личного состава Росгвардии в Крыму практически завершено, однако крымчане, желающие попробовать свои силы в этой структуре, могут попытать счастье.

Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Крым, генерал-майор Степан Гайдаржийский.

По словам генерал-майора, на сегодня крымское Управление Росгвардии укомплектовано практически на 80%.

«Комплектование идет по двум направлениям: за счет сотрудников внутренних войск и за счет подразделений МВД. Также в наши структуры влились подразделения вневедомственной охраны, ОМОНа, СОБРа и т.д. Процедура отбора и подбора на сегодня такая же, как и была в МВД, плюс к ней добавились требования, которые раньше были присущи внутренним войскам. По всем подразделениям в Крыму нам еще необходимо доукомплектовать около 200 человек личного состава», — отметил генерал-майор.

По его словам, основные требования для соискателя – служба в армии, высшее образование и отличное здоровье, позволяющее выполнять соответствующие задачи, если человек претендует на должности в спецподразделения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей