Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели провели пожарно-тактические учения в здании котельной в Крыму

01.12.2016

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения по тушению пожара на базе социально значимого объекта в здании котельной.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

«По легенде учений, в поселке Красногвардейское в здании городской котельной в результате разгерметизации фланцевых соединений котла произошла утечка природного газа. Из-за короткого замыкания произошло возгорание газовой смеси, после чего внезапно началось факельное горение природного газа. Пожар стремительно начал распространяться по помещению, и сотрудники котельной эвакуировались из здания», - сказал собеседник агентства.

К месту происшествия незамедлительно прибыли пожарно- спасательные подразделения и приступили к операции по ликвидации чрезвычайной ситуации. В составе звена газодымозащитной службы была проведена разведка места возгорания. После того, как стало известно, что пострадавших в здании нет, пожарные приступили к тушению пожара и в кратчайшие сроки ликвидировали ЧП.

«Поставленные задачи по проведению аварийно- спасательных работ и тушению пожара были отработаны всеми участниками пожарно-тактических учений на оценку «хорошо». В случае реального ЧП данные мероприятия позволят в максимально сжатые сроки скоординировать взаимодействие всех служб и персонала учреждения», - заключили в пресс- службе, уточнив, что в учениях приняли участие более 30 человек и 8 единиц техники.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей