Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Аэрофлот» со 2 января начнет летать из Сочи в Симферополь

01.12.2016

«Аэрофлот» со 2 января 2017 года приступает к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Сочи — Симферополь — Сочи.

Как сообщается в пресс-релизе авиакомпании, полеты планируется осуществлять ежедневно, сообщает ТАСС.

Обслуживать линию будут самолеты российского производства Sukhoi SuperJet 100.

В пресс-службе отметили, что новая линия Аэрофлота Сочи — Симферополь свяжет самые популярные российские курорты черноморского побережья, которые высоко востребованы не только в летний период.

Ранее официальный представитель «Аэрофлот» сообщал ТАСС, что авиакомпания планирует открыть ежедневные рейсы из Сочи в Симферополь и обратно с 20 января 2017 г.

В Сочи рейс будет осуществляться в 7:15 мск с прибытием в Симферополь в 8:30 мск. Обратный рейс будет вылетать из Симферополя в 9:30 с прибытием в Сочи в 10:45 мск.

По данным компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортами Краснодарского края, полеты из Сочи к Крым уже осуществляют две авиакомпании: «Уральские авиалинии» с конца октября выполняет рейсы по маршруту Симферополь — Сочи — Самара на авиалайнерах Airbus A320 по понедельникам и пятницам. С 30 октября еще один авиаперевозчик — «Оренбуржье» летает из Сочи в Симферополь по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям на самолете L 410. Рейсы осуществляются в рамках проекта по соединению пассажирским сообщением Крыма и Сочи, а также с целью развития маршрутной сети внутри России.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей