Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте закрыли пруд, на котором оказывали услуги платной рыбалки

09.11.2016

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура добилась прекращения незаконного использования предприятием «Красный камень-М» пруда Виноградный в поселке Краснокаменка (Большая Ялта).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации надзорного органа, факт незаконного использования пруда в Краснокаменке был выявлен благодаря обращению местных жителей. Прокурорская проверка установила, что ООО «Красный камень-М» использовал водоем в целях получения прибыли от услуг рыбалки и отдыха, разместив над водной гладью деревянные сооружения и деревянные мостки, а вокруг пруда – деревянные скамейки с навесами. При этом у организации отсутствовали документы и разрешения на право пользования водным объектом.

«Природоохранный прокурор предъявил иск в суд о признании деятельности общества по использованию пруда незаконной и запрете его использовать до оформления в установленном порядке соответствующих договоров. Ялтинский городской суд, полностью согласившись с доводами природоохранного прокурора, его исковые требования удовлетворил», – сообщили в прокуратуре.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей