Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Годовщину блэкаута в Крыму отметят выставкой при свечах

09.11.2016

К годовщине крымского блэкаута Центральный музей Тавриды готовит народную фотовыставку «Как я встретил «конец света».

Экспозиция фотографий и воспоминаний крымчан о пережитых днях пройдет 21 ноября при свечах и глинтвейне, сообщает туристический портал Крыма.

Директор музея Андрей Мальгин рассказал, что в рамках акции на электронную почту [email protected] принимаются фотографии с небольшими зарисовками о жизни в период блэкаута. Фото также можно приносить в распечатанном виде.

«Это такая народная акция. Мы бросили клич, а там, кто приедет и сколько – не знаем, – отметил Мальгин. – Возможно, широко развития не получится. Тогда мы просто вывесим на один вечер фотографии и выпьем вместе глинтвейн. А может кто-то представит нечто, достойное продолжительного показа».

Одновременно с народной выставкой в отдельном зале музея будут выставлены профессиональные работы на тему блэкаута крымского фотографа Александра Кадникова.

«Фотографии в его психоделической манере, а сама выставка называется «Изолента» , – уточнил Мальгин.

Он добавил, что для погружения в атмосферу демонстрация народных и профессиональных работ пройдет без электричества, при свечах.

«Все будет происходить вечером, при свечах, – рассказал Мальгин. – Мы отключаем электричество и будем вспоминать этот день».

По мнению директора музея, акция по сбору фото и воспоминаний продлиться дольше установленного срока первой годовщины.

«В любом случае, всех, кто пришлют, и не пришлют, фотографии мы будем рады видеть – мероприятие открытое», – подытожил Мальгин.

Открытие выставки запланировано 21 ноября, в 17.00.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей