Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бывший начальник судоремонтного завода ЧФ осужден за злоупотребление на 29 млн рублей

09.11.2016

Севастопольский гарнизонный военный суд признал бывшего начальника Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «13 судоремонтный завод Черноморского флота» капитана 1 ранга Сергея Новогрибельского виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге на сумму 29,4 млн рублей.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

«Собранные доказательства признаны Севастопольским гарнизонным военным судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ФГУП «13 судоремонтный завод Черноморского флота» капитану 1 ранга Сергею Новогрибельскому по ч. 3 ст. 285 УК РФ и ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог), его действиями государству причинен ущерб на общую сумму более 29,4 млн рублей», - говорится в сообщении.

Суд приговорил Новогрибельского к 3,8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима

По данным пресс-службы СКР РФ, подсудимый совершил преступление в ходе реализации заводом государственного контракта по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей Черноморского флота РФ. Он дал указание на установку неисправного оборудования, которое подлежало списанию, при этом подписав необходимую отчетность с заведомо ложными сведениями.

В ходе следствия и суда Новогрибельский вину не признал, однако она была подтверждена собранными по делу доказательствами.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей