Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Одессе арестовал «Варяг» за поставки товаров из Крыма в Турцию

08.11.2016

Приморский районный суд Одессы заочно арестовал судно VARYAG («Варяг»), которое, по мнению украинского следствия, незаконно совершало рейсы между Крымом и Турцией.

Соответствующее постановление обнародовано на официальном сайте Государственного реестра судебных решений. В решение суда указывается, что судно принадлежит российской компании, зарегистрированной в Санкт-Петербурге.

Из материалов досудебного расследования следует, что экипаж судна под флагом Панамы, нарушая украинское законодательно систематически, без каких-либо разрешений уполномоченных органов Украины, совершал незаконные рейсы между Севастополем и портом Зонгулдак (Республика Турция).

Прокурор военной прокуратуры Южного региона Украины обратился к суду с просьбой арестовать судно. По мнению следствия, основанием для применения ареста является наличие подозрений, что «указанное имущество может содержать важные улики преступления, и является орудием его совершения».

«Руководствуясь ст.ст. 170-175, 372 УПК Украины, следственный судья постановил: наложить арест на судно», — говорится в решении суда. Постановление может быть обжаловано непосредственно в апелляционный суд Одесской области в течение пяти дней.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей