Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремонт дорог на улицах Жигалиной и Генова в Симферополе обещают завершить к концу ноября

03.11.2016

Ремонтные работы дорожного полотна по улицам Жени Жигалиной и Генова будут закончены к концу ноября.

Об этом на встрече главы администрации Симферополя с представителями общественности сообщил первый заместитель главы городской администрации Сергей Круцюк, передает пресс-служба администрации крымской столицы.

Круцюк отметил, что на данный момент подрядчик готов приступить к укладке основания и асфальтобетонного покрытия, однако на участке проходит магистральный водовод, который находится в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим дорожное покрытие по улице Генова будет выполнено без укладки верхнего слоя асфальта, для возможности проведения дальнейших работ службой «Вода Крыма».

Сергей Круцюк подчеркнул, что технологически укладка будет не полностью закончена, но это никак не повлияет на эксплуатацию дороги автомобилистами и пешеходами. Ориентировочный срок окончания работ - до 1 декабря.

Ремонтные работы по ул. Жени Жигалиной подрядчик обязался полностью закончить к 24 ноября.

Как сообщало Новости Крыма, в конце марта 2016 года в крымской столице на улице Жигалиной, по распоряжению городской администрации, демонтировали уникальную брусчатку, которую почти 70 лет назад уложили пленные немцы. Эта ситуация вызвала недовольство горожан и общественности Симферополя. Тогда же власти столицы заявили о возможном использовании брусчатки при мощении Центрального парка культуры и отдыха либо в других парках и скверах, где проводится реконструкция.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей