Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Южном берегу Крыма произошло аварийное отключение электроэнергии

03.11.2016

Местные жители предполагают, что свет отключился из-за ремонтных работ на улице Риекской,6

Сегодня с самого утра сразу два южнобережных поселка - Гаспра и Кореиз остались без света. По официальной информации произошло аварийное отключение электроэнергии.

Как сообщил главный инженер Крымэнерго, аварийная бригада уже выехала на место и будет выяснять причину отключения. Главная задача - предпринять все возможные меры для оперативного устранения аварийной ситуации и быстрой подачи электроэнергии.

В свою очередь, как сообщили жители поселков, сегодня утром они стали свидетелями странного происшествия, которое они и считают основной причиной массового отключения света.

Так, по словам очевидцев в одном из поселков, выше улицы Риекская,6 сегодня утром начались строительные работы.

«На этой территории рос большой грецкий орех, а рядом был расположен гараж. Гараж убрали, орех спилили и сегодня утром в районе 10 утра туда приехал экскаватор и самосвал. Экскаватор начал копать котлован и загружать землю в самосвал. И вот, в какой-то момент люди, которые рядом покупали продукты, услышали громкий хлопок и увидели дым. После этого техника сразу уехала с места ремонтных работ», - поделились местные жители.

И вот именно после этого хлопка Гаспра и Кореиз остались без света. Как удалось позже выяснить, во время рытья были повреждены не только электрические сети, но и другие коммунильные системы, которые обеспечивают поселки теплом. То есть, строительные работы также стали причиной остановки работы котельной.

На данный момент все службы города занимаются устранением последствий аварии. Как заверил заместитель главы администрации Ялты Владимир Блажнов, до конца дня коммунальщики приложат все усилия, чтобы обеспечить поселки и светом и теплом.

А вот виновнику аварии, который проводил строительные работы, выписан штраф, ему придется компенсировать нанесенный ущерб.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей