Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомрегистр Крыма придумал механизм исправления ошибок определения границ земель

03.11.2016

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предложил механизм исправления кадастровых ошибок при определении границ земельных участков государственной и муниципальной собственности.

Об этом сообщила пресс-служба госкомитета.

«В минимущества Крыма направлены предложения по изменениям в закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым», – говорится в сообщении. – Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру предложил механизм исправления кадастровых ошибок при определении границ земельных участков государственной и муниципальной собственности».

По словам председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова, речь идет об ошибках, которые автоматически возникли в кадастровых сведениях. «Речь идет об ошибках, автоматически возникших в кадастровых сведениях о местоположении границ территорий, которые имеют стратегическое значение для республики.

Например, земельные участки, задействованные в реализации федеральных целевых программ или инвестиционных проектов, – пояснил он. – Мы предлагаем внести в законодательство поправки, которые позволят специальной межведомственной комиссии принимать решения о необходимости исключать из государственного кадастра недвижимости ошибочные неактуальные сведения о местоположении границ ранее учтенного земельного участка».

Глава ведомства также сообщил, что инициированные Госкомрегистром изменения в закон подготовлены и переданы в министерство имущественных и земельных отношений Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей