Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе провели очередную ярмарку

28.11.2016

Количество продукции, которая реализуется на республиканских сельскохозяйственных ярмарках, постоянно и многократно увеличивается.

Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк в ходе посещения ярмарки, которая прошла в Симферополе, передает Мининформ.

По словам вице-премьера, правительство Республики учитывает пожелания крымчан насчет расширения ассортимента или тех или иных товаров.

«Люди попросили больше растительного и подсолнечного масла. Сегодня максимальная цена растительного масла — 55-60 рублей, в то время, когда в супермаркетах цена 900 грамм составляет 70 рублей. При этом количество товара увеличивается в разы — по итогам прошлой ярмарки мы доставили жителям города Симферополя более 300 тонн, а на этой ярмарке количество продукции увеличено практически на 100 тонн», — сказал Гоцанюк.

В ярмарке приняли участие сельхозтоваропроизводители из разных районов Крыма, которые представили весь ассортимент сельскохозяйственной продукции: свинину, говядину, мясо птицы, молочную продукцию, живую рыбу, куриные яйца, овощи, фрукты, картофель, мед и продукцию пчеловодства, консервацию, саженцы кустарников и плодовых деревьев, цветы и прочее.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей