море +25

Спорт

Результаты субботних матчей чемпионата Крыма по футболу

воскресенье, 27 ноября 2016 13:37

Три победы хозяев и одна ничья зафиксированы в отложенном пятом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017.

Эти результаты – итог матчей, которые состоялись 26 ноября в Ялте, Евпатории, Севастополе и пригороде Симферополя.

«Крымтеплица» (пос. Молодежное, Симферопольский район) в пос.Аграрное, в центральной встрече тура, выиграла у симферопольской «ТСК-Таврии» (2:0) и закрепилась на первом месте.

В первом тайме сельский коллектив владел заметным территориальным преимуществом, но голов не забил. Во второй половине ситуация на поле выровнялась, однако это не спасло команду из столицы Крыма от поражения.

На 73-й минуте защитник «ТСК-Таврии» Денис Голайдо переправил мяч в свои ворота, а на 81-й превосходство «Крымтеплицы» точным ударом с близкой дистанции закрепил Ленур Ахунов.

ФК «Севастополь» благодаря мячам Редвана Османова (19-я минута) и Александра Жабокрицкого (22-я) победил феодосийскую «Кафу» – 2:1 и приблизился к занимающим вторую строчку симферопольцам. У гостей голом престижа отметился Денис Головещенко (38-я минута).

ФК «Евпатория» в самом результативном поединке тура оказался сильнее ФК «КФУ-Бахчисарай» – 3:2. У евпаторийцев в воротах гостей расписались Александр Борщ (4-я минута), Длявер Нуридинов (15-я) и Артем Култышев (32-я). У бахчисарайцев также еще в первом тайме свои фамилии на табло зажгли Владимир Лебедев (17-я минута) и Дмитрий Литвиненко (41-я).

«Рубин Ялта» и керченский «Океан» сыграли вничью – 0:0.

Как сообщал Крыминформ, 17-18 сентября не состоялся пятый тур чемпионата Премьер-лиги КФС. По информации пресс-службы КФС, пауза была вызвана выборами депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Теперь все команды завершили программу первой половины соревнований (провели полные два круга).

После 14 туров «Крымтеплица» с 33 очками занимает первое место в таблице, «ТСК-Таврия» с 27 баллами – второе. ФК «Севастополь» (26) замыкает ведущую тройку. ФК «Евпатория» (23) располагается на четвертой позиции, «Океан» (18) – на пятой, «Кафа» (17) – на шестой. «Рубин Ялта» (11) уходит на зимний перерыв седьмым, а «КФУ-Бахчисарай» (3 зачетных пункта) – последним, восьмым.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016/2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. Вторая половина турнира состоится весной.

В тексте использованы материалы: Крыминформ

Ранее Новости Крыма сообщали:

Очередные матчи чемпионата Крыма по футболу пройдут в субботу. Матчи 24 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза пройдут 8 августа.

ФК «Евпатория» досрочно стал чемпионом Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Футбольный клуб «Евпатория» досрочно завоевал титул чемпиона Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/20.

Керченский «Океан» получил рекордный штраф от КФС. Контрольно-дисциплинарный комитет Крымского футбольного союза вынес рекордный в своей истории штраф. По совокупности нарушений керченский футбольный клуб «Океан» был оштрафован на 80 тысяч рублей.

«Крымтеплица» сообщает о подписании контракта с экс-защитником украинской «Александрии». На официальном сайте футбольного клуба «Крымтеплица» (Молодежное) сообщается о подписании контракта с 33-летним Антоном Шендриком, который до этого был защитником в украинском футбольном клубе «Александрия».