Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

При строительстве Севастопольской ТЭС найдены останки более 24 людей

26.11.2016

Строители севастопольской теплоэлетростанции обнаружили останки более двадцати людей. Информация в нашу редакцию поступила от поисково-спасательного отряда «Севастополь» ДОСААФ России. Накануне строители при возведении портала на границе будущей электростанции обнаружили человеческие останки.

Подключившиеся к работам поисковики севастопольского отряда ДОСААФ России на данный момент полагают, что скорее всего это санитарное захоронение 1942 года. Вокруг Севастополя и в частности, со стороны Инкермана в тот момент располагалось несколько медсанбатов и захоронение может принадлежать одному из них. Идентифицировать останки пока не представляется возможным, так как никаких специальных знаков или деталей одежды не обнаружено.

МИХАИЛ НОВОЖЕНОВ, помощник командира поисково-спасательного отряда «Севастополь» ДОСААФ:

«По расположению скелетов видно, что это санитарное захоронение. Здесь, в этом районе, стояло несколько медсанбатов, и какого-то из них это и есть захоронение. Дальше мы будем изучать. К сожалению, они как госпитальные похоронены в нижнем белье, медальонов и других именных вещей не обнаружили, по архивам будем искать, что это за сохранение, какой медсанбат. Надеемся, что все-таки установим имена захороненных на этом месте защитников-воинов».

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей