Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанка завоевала бронзу на чемпионате мира по фитнес-бикини

26.11.2016

Крымчанка Мария Зинкина окончила сезон на третьем месте чемпионата мира по фитнес-бикини в польском Белостоке. Награда стала далеко не первой для нее в этом году – Зинкиной последовательно удалось также стать абсолютной чемпионкой Крыма, чемпионкой России и бронзовой призеркой на международном турнире «Олимпия».

Сезон-2016 для Марии Зинкиной начался с победы в крымском первенстве – она в третий раз стала абсолютной чемпионкой республики, после чего отправилась на чемпионат России. «На чемпионате России удалось в первый раз взять золото. В этот раз наконец-то удалось сделать достойную форму и выиграть этот турнир», – рассказала она Крыминформу.

После этого крымчанка стала готовиться к международным стартам в усиленном режиме – выступила на турнире «Олимпия» в Москве, где заняла третье место, после чего практически сразу отправилась на чемпионат мира. «Очень сильно переживала, потому что в первый раз выступала на международных соревнованиях высокого уровня. Для меня большая честь представлять свою страну», – призналась Мария.

По ее словам, для подготовки пришлось в корне изменить свой режим и полностью отдаться тренировкам. «Подготовка началась раньше, она была сложнее. Поменяли полностью тренировочный процесс, поменяли режим питания. Тренировалась тяжело и много. На последних этапах тренировалась по два раза в день без выходных. Даже сталкивалась с нехваткой времени: у меня маленький ребенок и работа – приходилось иногда приходить в зал со своим сыном вечером и вместе с ним тренироваться, – поделилась Мария Зинкина. – Питалась строго по пунктикам, нигде не подъедая. Никаких погрешностей в моей подготовке не было».

Коллектив сборной России, отправившийся на чемпионат в Польшу, по словам Марии, оказался дружеским и сплоченным. «Это действительно команда, и только потому, что она такая сплоченная и дружественная, нам удалось завоевать кубок за первое командное место», – отметила она.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей