Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителям Керчи будут разъяснять нюансы взносов на капремонт

24.11.2016

С 1 декабря в Керчи будут работать два специалиста фонда капитального ремонта многоквартирных домов, которые будут давать разъяснения гражданам по вопросам в этой сфере.

Об этом на своей странице в Facebook написала председатель городского совета  Керчи Лариса Щербула.

Информацию она озвучила горожанам во время схода граждан.

«Директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта МКД» Михаил Баландин, прислушавшись к моей просьбе, принял решение о делегировании двух специалистов, которые с 1 декабря 2016 года будут работать в Керчи. Соответственно, все проблемные вопросы жители города смогут задать им, как и получить все необходимые разъяснения», — написала Щербула.

Помимо этого на сходе был озвучен перечень просьб, которые муниципалитет, по поручению граждан, отправит республиканским властям. Перечень был дополнен по итогам проведения сходов граждан, инициированных Керченским городским советом и Общественным советом города.

«Поблагодарила всех неравнодушных керчан, которые не остались в стороне и занимались этой проблемой вместе с городскими властями на протяжении всего этого времени», — добавила Щербула.

В свою очередь, начальник УЖКХ Кирилл Скороходов, пояснил, на основании чего реализуется программа и как управление жилищно-коммунального хозяйства будет взаимодействовать в этом вопросе с фондом капитального ремонта МКД и с жителями города.

Заместитель директора некоммерческой организации Дмитрий Подкустов рассказал, что постановлением правительства Республики Крым была принята программа, согласно которой 10 тысяч 778 домов по всему Крыму должны быть капитально отремонтированы в течение действия программы – 30 лет.

«Решение принято. Мы, выражая волю керчан, во многом не согласны с текущим положением дел. Поэтому просим республиканские власти пересмотреть подход к взиманию взносов на капремонт. Точка!», — говорится в сообщении главы горсовета.Щербула также написала, что в финале встречи было высказано множество нареканий на работу управляющих компаний. С середины декабря она инициирует сходы по вопросам работы управляющих компаний за год. Их всего девять. Они смогут отчитаться перед людьми, а керчане зададут им вопросы.

«Убедительно попросила, чтобы граждане приходили на встречи подготовленными, предоставляя документы и сообщая конкретную информацию, а не просто ругались», — написала Щербула.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей