Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым объявлен территорией «эколят»

17.11.2016

Республика Крым стала один из регионов, объявленных территорией «Эколят – Молодых защитников природы».

Об этом сообщила пресс-служба члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Республики Крым Ольги Ковитиди.

«Республика Крым стала одним из регионов, объявленных территорией «Эколят – Молодых защитников природы». Признание Крыма такой территорией не случайно. Вопросам экологической безопасности, экологическому образованию в республике уделяется особое внимание», – приводит слова Ковитиди ее пресс-служба.

По словам сенатора от Крыма, в республике ежегодно осуществляются системные мероприятия, направленные на повышение уровня знаний в вопросах экологического образования, экологической культуры и природоохранной деятельности. Ковитиди отметила, что одним из пунктов реализации проекта «Эколята – Молодые защитники природы» начиная с 2017 года, объявленного Годом экологии, станет ежегодное посещение «эколятами» международного детского центра «Артек».

«Эколята – Молодые защитники природы» является природоохранным социально-образовательным проектом. Он направлен на формирование у школьников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитие внутренней потребности в любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание культуры природолюбия.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей